Матс Виландер: «Рублев на уровень ниже Зверева и Медведева. Ему немного не хватает игры в обороне, второй подачи»

Бывшая первая ракетка мира Матс Виландер оценил игру Андрея Рублева после поражения россиянина от Марина Чилича в третьем круге Australian Open.

«Ему кое-чего не хватает. Ему немного не хватает игры в обороне. Ему не хватает второй подачи.

Не знаю, на каком покрытии он сильнее всего – на харде, грунте или траве? И это хорошо, он может добиваться успеха где угодно.

Но мне кажется, что он на уровень ниже Зверева и Медведева. Наверное, это начинается с подачи, но в его игре есть и неощутимые вещи, которые чуть хуже», – сказал семикратный чемпион «Больших шлемов» в эфире Eurosport.

Йоханна Конта добавила, что ему не хватает плана Б и разнообразия в игре. Виландер согласился.

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Популярные комментарии
And Justice for All
Кроме удара слева, он намного хуже и Зверева, и Медведева (от подачи до тактической подкованности и психологии). Рублёв - это Хачанов с форхендом.
pashazz
А карацев тогда Федерер без подачи?
Ответ на комментарий And Justice for All
Кроме удара слева, он намного хуже и Зверева, и Медведева (от подачи до тактической подкованности и психологии). Рублёв - это Хачанов с форхендом.
Кавабунга Шреддоголовый
То, что у него нет плана Б уже давно всем известно. Если не получается забить с форхенда или с подачи, то он не знает, что делать дальше. Вот сравнить его БХ и Чилича к примеру. Марин бьет сильнее, острее, много мячей с него берет. Вторая подача у него лучше, вторая подача Рублева просто смех и слезы. Чилич ее нещадно мочил сегодня
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий