Фредерик Вассер: «Для Боттаса переход в «Альфа Ромео» – это новое испытание, вызов»

Руководитель «Альфа Ромео» Фредерик Вассер рассказал, что даст команде переход Валттери Боттаса, и почему он не сомневался в кандидатуре финна, когда у Вассера появилась возможность пригласить его в коллектив.

«Я провел с Валттери много времени и мне кажется, что он видит в этом переходе новый вызов, новое испытание. Понятно, что в новом сезоне выиграть гонку за рулем «Альфа Ромео» ему будет гораздо сложнее, чем было за рулем «Мерседеса». Однако я думаю, что его также привлекает то, как изменится его положение в команде.

С новым вызовом приходят новые обязанности, приходит ответственность. И я убежден, что эта ответственность поможет ему расти. Я хорошо знаю Валттери – он сможет развиваться и будет чувствовать себя намного увереннее. Что поможет и ему самому, и команде.

В «Альфа Ромео» ситуация для Валттери будет совсем иной. В прошлом ему зачастую всегда предлагали годичный контракт, или вообще на шесть месяцев, со всякими опциями продления и все в таком духе. Так что наши переговоры мы начали с вопроса стабильности и уверенности в будущем.

Я сказал ему: «Валттери, я верю в тебя на все сто процентов. Я вижу, на что ты способен в квалификациях, как порой ты обходишь и Льюиса. Для меня ты выбор номер один. Я хочу дать тебе стабильность, а ты дашь стабильность команде», – рассказал Вассер.

Валттери Боттас: «Меня беспокоит, что я не смог выиграть титул – но я знаю, что вряд ли мог сделать что-то большее»

Думали, все гонщики «Ф-1» – атлетичные красавчики? А теперь посмотрите на Боттаса и Феттеля

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: racingnews365
Популярные комментарии
Fnews Fnews
Почему нет новостей по ралли WRC? Вчера же этап в Монако был
Volodya_A
Самое загадочное сотрудничество в Ф1-2022... Зачем АР Боттас?!
rastamansky
Это не так. Мягко сказать…
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий