«Эдмонтон» хочет выменять вратаря. Клуб рассматривал Худобина и Корписало

«Эдмонтон» хочет решить вратарскую проблему до дедлайна, информирует инсайдер TSN Пьер ЛеБрюн. 

«Согласно сообщениям источников, они изучают все варианты.

Например, нам сказали, что они рассматривали Йоонаса Корписало из «Коламбуса», который летом может выйти на рынок. Также они обсуждали Антона Худобина из «Далласа», – сказал ЛеБрюн. 

Основным вратарем «Ойлерс» в этом сезоне является Микко Коскинен (21 матч, 89,5% отраженных бросков, 3,33 коэффициент надежности).

После одного из поражений его игру публично критиковал главный тренер «Ойлерс» Дэйв Типпет.

Майк Смит из-за травм провел только 6 матчей (89,8%, 3,76), также на лед выходил Стюарт Скиннер (11 матчей, 90,7%, 2,93). 

Источник: The Score
Популярные комментарии
ferdinand #5
На драфте у них была возможность выбрать Валльстедта или Коссу, но они не стали. Такие вратари нечасто бывают на драфтах. Понятно, что проспектам нужно было бы несколько лет на развитие, но зато они потом играли бы на юниорских контрактах, что важно для потолка зп Эдмонтона. А на "здесь и сейчас" выменяли/подписали бы кого-нибудь лучше Коскинена. Никто не заставлял продлевать 39-летнего Смита еще на 2 сезона
Дмитрий Кутузов
«Эдмонтон» хочет решить вратарскую проблему до дедлайна, информирует инсайдер TSN Пьер Лебрюн. Корписало, который пропускает по 4 шайбы за игру и отражает лишь 88% бросков и Худобин, практически с такой же статой... Да, любой из этих парней безусловно решит вратарскую проблему Ойлерс. Холланд - просто феерический идиот. Даже не знаю кто из них с Типпетом больший кретин. У вас есть Коновалов! Ну попробуй ты его! Хуже то уже всё рано не будет, вы и так уже сезон похерили.
Molzahn
Можно было бы и Коновалова попробовать, но у того в Бейкерсфилде статистика не очень: 90%, 2.48 Кнад, 3 победы 3 поражения 2 поражения в ОТ. Сыграл всего 10 матчей, так что даже травма возможна на данный момент.
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий