Australian Open запретил зрителям носить футболки в поддержку Шуай Пэн

У правозащитников в футболках «Где Шуай Пэн?» на Australian Open забрали атрибутику и попросили не устраивать политические акции на территории Мельбурн-парка. Работники службы безопасности турнира вызвали полицию.

Напомним, обеспокоенность за жизнь и безопасность Шуай Пэн появились после того, как она обвинила бывшего вице-премьера Китая в сексуальном насилии. После этого в китайских соцсетях началась цензурная кампания, а сама теннисистка на некоторое время пропала.

В результате инцидента WTA отказывается проводить турниры в Китае.

Позже Шуай Пэн заявила, что никого ни в чем не обвиняла.

Женский теннис все же уходит из Китая из-за Шуай Пэн. Сколько денег они потеряют и что теперь будет? (Спойлер: никто не знает)

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Источник: @lukedepulford
Популярные комментарии
Хаскерс
Как говорится, права человека важны, но бабки важнее))) А там может уже бедную Шуай сварил и съел Мао Дзедун…
canuck andreyka
А футболку "Где Новак Джокович?" можно?😉
Барабарискин
Ох уж эта свобода слова вне России)))
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий