Евгений Редькин: «Не думаю, что сейчас олимпийский состав будут экстренно менять, но Бабиков доказал, что способен на высокий результат»

Олимпийский чемпион по биатлону Евгений Редькин прокомментировал победу Антона Бабикова в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антхольце.

«Антон – молодец. Хочу поздравить всех с этой победой, особенно – личного тренера Виктора Никитина. Приятно, когда наши ребята побеждают или занимают призовые места. Мы показали зубы, норвежцы ошиблись, пусть ошибаются и дальше.

Надо ли включать Бабикова в олимпийский состав? Этот вопрос не в моей компетенции, его надо решать Союзу биатлонистов России.

Я не думаю, что сейчас состав будут экстренно менять, команда уже определена, но Антон доказал, что способен на высокий результат. Даже если он не поедет на Олимпиаду, впереди у него еще будет возможность проявить себя на других соревнованиях, в том числе на чемпионате мира», – сказал Редькин.

Бабиков, которого не взяли на Олимпиаду, неожиданно победил на Кубке мира и озадачил всех! Как теперь быть с составом?

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Антон Патракеев
Теперь эту тему будут мусолить до Олимпиады. Бабантона жалко, но не так, как эстафетную четвёрку, которую лишили золота Сочи. Но виноват он сам в большей степени, что провалил самую важную гонку. +Руководство, которые мёртвых Гарына с изотоником возили. Это спорт и он бывает несправедлив. А Антон свое финансовое положение нехило поправит на ЧЕ. Та пятёрка, которая едет, доказала всем все по ходу сезона
гилберт
О, ждал Редькина.
Биатлонная зима
Ещё не завершился последний этап и будет всё на 100 %. 🇷🇺 ❄️

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий