Шварц о дубле Смолова: «Он безболезненно влился в коллектив, мы рады за него»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц поделился впечатлениями после разгромной победы над командой Вооруженных сил Катара (12:0).

– Серьезно подошли к игре, сыграли очень интенсивно, забили очень красивые мячи. Я доволен результатом.

– Довольны ли самой игрой?

– Хочу отметить хороший старт этого года. Ребята здорово сыграли в обоих таймах, подошли к делу сконцентрированно и серьезно. Важно, что мы показали быстрый футбол.

– Сегодня было много дебютов, Федор Смолов сразу отметился дублем, успели его уже поздравить?

– Федор на протяжении всех 10 дней сборов очень усердно работал на тренировках. Он абсолютно безболезненно влился в коллектив. Мы рады, что Смолов смог дважды отличиться.

– Отлично себя проявили и молодые футболисты, которые впервые поехали на сборы с главной командой.

– Да, они тоже здорово работали на протяжении всего сбора. Для них еще в новинку те нагрузки, которые мы даем на занятиях, но они правильно подходят к тренировочному процессу. Мы очень рады, что им тоже удалось отличиться.

– Почему на второй тайм с капитанской повязкой вышел Фабиан Бальбуэна?

– Он у нас находится в капитанском совете. Это очень опытный игрок и настоящий лидер, поэтому мы решили доверить ему капитанскую повязку.

– На следующий день после игры завершится тренировочный сбор в Катаре. Какую оценку поставите ребятам за проделанную работу?

– В первую очередь стоит отметить, что ребята очень хорошо занимались в отпуске. Мы были довольны тем, в каком состоянии они вернулись из него. Мы провели плодотворный сбор, занимались игрой в обороне, проводили тактические занятия. Считаю, что мы готовы к следующим шагам, – сказал Шварц.

Популярные комментарии
VanyaVanya063
Катарская армия повержена мой генерал!
Kvakin
Ну, насчёт быстрого футбола это спорно. После нагрузок вряд ли можно об этом говорить. Рад за Федора.Впрочем ничего удивительного, он вернулся в родную команду. Удачи команде и ее тренерскому штабу.
sle-Zhenyok
Во всяком случаи Федя получше смотрится чем Слай , думаю пользы от Смолова побольше будет , да конечно Каторская армия , команда та ещё , но все же , порадовала наша молодёжь , надеюсь дальше только лучшее !
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий