Егор Яковлев: «Не считаем себя второсортными, потому что НХЛ не едет, а мы да. Это Олимпиада»

Защитник «Металлурга» и сборной России Егор Яковлев оценил решение НХЛ не пускать хоккеистов на Олимпийские игры 2022 года.

«Я был на прошлой Олимпиаде, мне все очень понравилось. Это Олимпийские игры – не от нас зависит, кто поехал. Наша задача: вызвали – нужно играть. Мы не считаем себя второсортными, потому что НХЛ не едет, а мы да.

Помню, как все было 4 года назад. Я просто наслаждался тем, что я в сборной. Выходил и работал каждый день. Там было решение за тренерским штабом. Я сам себе сказал: сделаю все, чтобы потом не говорить «мог бы».

Я выкладывался, неплохо провел товарищеские матчи со «Спартаком» и корейцами и был вознагражден за это включением в заявку.

В этом году на базе будем играть между собой, из-за ковидных норм нам не могут привезти соперников», – отметил Яковлев.

ФХР против сборной, сезон КХЛ сломали, месяц без игр, Ротенберг – тренер. В нашем хоккее происходит какой-то бред

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Игорь Сафронов
Олимпиада - это соревнование лучших спортсменов со всех стран. Так вышло, что лучшие играют в НХЛ, поэтому, как бы вы не пытались переубедить общественность, вы - второй сорт, ничего с этим не поделаешь.
Serge Vendino
Ну почему сразу шлак. Хорошие хоккеисты и по эту сторону Атлантики играют, просто ниже уровня
Ответ на комментарий Вован Азаров
Егор не второсортные играют по ту сторону Атлантики, а здесь один шлак
крок 58
Да неее... огромное количество людей считают олимпиаду вершиной! Хоккейную тем более...) обыватели не сильно вникают в суть
Ответ на комментарий Melnikov1968
Вторая Олимпиада без лучших игроков. Это надо признать. Думаю это понимают все, начиная от рядового болельщика, заканчивая президентами национальных федераций. Об’яснения только подтверждают данный тезис.
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий