Шашилов о критике: «Сегодня ты ошибся и тебя обматерили. Кто материт Экхофф? Ее все поддерживают. Поддерживайте нас, и все будет хорошо»

Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов рассказал, как относится к критике в свой адрес, а также призвал поддерживать спортсменов. 

– На вас выливалось довольно много критики в последнее время. Удалось к этому привыкнуть?
 
– К этому нельзя привыкнуть. Это надо прожить и забыть. Это никогда не поменяется, пока мы сами не поменяем, пока мы не будем болеть за наши 20-е места, пока не будем радоваться попаданию в масс-старты, пока мы не поймем, что флаг – это хорошо, но есть что-то еще.

– Можно ли абстрагироваться от вбросов в нашем биатлоне?

– Если нужен результат высокого класса, то нужна всесторонняя поддержка. А не так, что один стал героем, а другой – антигероем.

– Довольны ли в целом командой по итогам прошедших этапов?
 
– Вопросы были, вопросы решаются внутри команды. В принципе сильно нигде не ошибались. Понимаете, хотелось бы стабильности. Мы знаем, на что способны, но наша действительность пока такова.

Должна быть уверенность в завтрашнем дне, какое-то самоудовлетворение от радостей жизни. За забором радуются тебе люди, а тут внутри команды всякое.

Сегодня ты ошибся и тебя обматерили. Кто материт Экхофф? Лидер Кубка мира прошлого года сейчас блудит, но работает же. Никто ее не критикует. Человек готовится.

Я не удивлюсь, если у нее будет медаль на Олимпиаде, потому что ее все поддерживают – от союза лыжников до болельщиков. Так что поддерживайте нас и все будет хорошо. И у вас, и у нас, – сказал Шашилов. 

За 3 недели до Олимпиады всплыла тема с увольнением Шашилова – тренера биатлонисток. Что с ним не так?

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
JokerHL
Так это Губерниеву надо сказать спасибо. Как только наши хорошо выступают, он на руках готов вас носить, но стоит ошибиться и будет каждую минуту вас критиковать. Чего только стоит последняя женская эстафета, где наши девушки выиграли бронзу. Всю трансляцию критиковал и поливал грязью спортсменок, тренерский штаб и руководство СБР, а как только бронзу выиграли, то кричал что выиграли вопреки, просто повезло. И если обычному зрителю полтора часа говорят что наша сборная ужасна, то люди реально в это поверят.
Рав. Зильберман
Миронова всегда на позитиве, но местные глоры ее стебут за это и обвиняют в п—-ме, вам глорам не угодишь
Ответ на комментарий Зубы Дзюбы
Когда наши спортсмены начнут работать так, чтобы нравиться зрителю и спонсорам, тогда и критики будет меньше. С экхофф он сравнил, ничего что она победитель и всегда на позитиве?
antonio banderas
Всегда желаю команде только удачи. Спады и смена поколений у всех бывают.
Еще 71 комментарий

Еще по теме

74 комментария Написать комментарий