Яннис Адетокумбо лидирует в рейтинге претендентов на приз Лучшему защитнику сезона

Форвард «Милуоки» Яннис Адетокумбо – главный претендент на приз Лучшему защитнику сезона по версии официального сайта НБА.

Яннис вышел на первое место в обновленном рейтинге NBA.com, обойдя Руди Гобера («Юта») и Дрэймонда Грина («Голден Стэйт»). На прошлой неделе Адетокумбо не было в первой тройке. В нынешнем сезоне MVP финала-2021 затрудняет 10,1 броска оппонентов за матч и совершает 1,6 касания мяча в защите. Кроме того, опекаемые Яннисом игроки атакуют с игры хуже почти на 4 процента.

Также в числе претендентов на награду – Джоэл Эмбиид («Филадельфия»), Эван Мобли («Кливленд»), Джарред Вандербилт («Миннесота»), Деджонте Мюррэй («Сан-Антонио») и Майлз Тернер («Индиана»).

Забытый клуб, где играл первый темнокожий игрок НБА: назывался «Вашингтон Кэпитолз» (да-да, через «о»), доминировал, но исчез без единого титула

 

Источник: NBA
Популярные комментарии
Misha_Sapunov
Однозначно Грин, какие могут быть вопросы? Лучший защ лучшей защиты лиги.
Алихан Динаев
Если Яннис во второй раз получит и МВП, и ДПОЙ одновременно, то это будет легендарно. Но, честно говоря, Грин - лучший защитник в сезоне. Это слишком очевидно.
Misha_Sapunov
Что значит никто?) А Дюрант? Вон Мобли тоже в порядке. Антропометрия тоже не все. У Грина например намного быстрее ноги и руки, что позволяет ему быстрее перемещаться куда надо, быстрее в боковых перемещениях. Учитывая его массу и размах рук, можно сказать, что он обладатель уникальной физухи и тела для заща. Конечно Яннис выше, но это не далеко не все в защите. Все же ай ку главное. Огромных игроков всегда больше, чем умных.
Ответ на комментарий Kikir
Ты физуху путаешь с антропометрией. То что делает Яннис не может делать никто. Из-за уникальной антропометрии.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий