Федоров о смене вратаря в овертайме: «Если это оружие потребуется в Пекине, обязательно будем его применять»

Ассистент главного тренера сборной России Сергей Федоров высказался о том, что штаб команды заменил вратаря на дополнительного игрока в матче против сборной Финляндии (2:3 ОТ) на Кубке Первого канала.

Это обернулось поражением для российской команды, поскольку Сакари Маннинен убежал к пустым воротам, его сбил Вячеслав Войнов, в итоге судьи засчитали гол.

«Я точно не буду снимать вратаря в овертайме на Олимпиаде, но об этом можно спросить Алексея Жамнова. Я готов ко всем сценариям.

Много раз пересмотрел тот овертайм на Кубке Первого канала. Это был обалденный положительный стрессовый и нужный опыт. Мы вошли в зону с шайбой, а дальше получилось так, как получилось.

Ничего страшного нет, мы попробовали определенные вещи. Это был яркий момент. Доработаем его, добьем, и будем иметь в виду. Если потребуется это оружие в Пекине, обязательно будем его применять», – сказал Федоров.

Кого Россия не взяла на Олимпиаду-2022: чемпион Пхенчхана, MVP Кубка Гагарина и лидеры «Металлурга»

Состав сборной на Олимпиаду: вызваны 37 человек (в Пекин поедут 25), Анисимов – в составе, Голдобин и Толчинский – нет

Источник: «Р-Спорт»