Собкин о победе Карацева при 107 невынужденных: «Когда матчи выигрываются с таким количеством ошибок, это говорит о классе»

Заслуженный тренер России Борис Собкин прокомментировал победу Аслана Карацева над Хауме Муньяром в первом круге Australian Open (3:6, 7:6, 6:7, 6:4, 6:4). Россиянин в этом матче допустил 107 невынужденных ошибок.

«После выигранного накануне турнира данная ситуация типична. Как ни крути, был достаточно большой выплеск эмоций. Аслан подошел к этому матчу эмоционально опустошенным. Требовались усилия, чтобы держать концентрацию. Конечно, Карацев играет лучше, и я очень удивился бы, если бы сегодня Аслан уступил. Но это прямое следствие того, что он выиграл турнир на прошлой неделе.

С другой стороны, особого выхода у Карацева не было. Такой тяжелый матч – ситуационный момент. Мне кажется, дальше будет полегче. Есть день отдыха, все должно немножко улечься. Очень надеюсь, что следующий матч будет полегче. Надо отдать должное Аслану: когда матчи выигрываются с таким количеством ошибок, это говорит о классе», – цитирует Собкина «Чемпионат».

Карацев намучился на старте Australian Open: 107 (!) невынужденных ошибок, 5 часов, уничтоженная ракетка и штраф на очко

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Besa07
Муньяр играл далеко на задней линии, вытаскивал все! Аслану, мне кажется не хватает укороченных, сегодня можно было ловить Муньяра, когда тот отходил глубоко. Я в других матчах замечал, что Аслан релко очень ими пользуется. Топы регулярно укорачивают, когда это может принести очко.
vinokurius
Карацеву просто "повезло" попасть на хороший день соперника. Муньяр действительно очень хорошо играл. Тащил все что можно и нельзя. Аслан молодец, что смог пройти его.
goodloser
Г-н Собкин абсолютно прав. Любой дурак выиграет, когда у него всё получается. А вот умение выигрывать при плохой своей игре говорит о твоём классе.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий