Глава ОКР о плане на Олимпиаду-2022: «Мы готовы бороться за 30 медалей, бороться за место в тройке»

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков рассказал о медальном плане национальной команды на зимние Игры-2022 в Пекине.

«У нас есть своя методика по определению возможного количества медалей. К сожалению, погрешность большая при ковиде, у нас возникают проблемы из-за нестабильного календаря. Самое главное, что все смогли принять участие в соревнованиях.

Кубертен говорил – само участие в Играх уже является победой, это сейчас звучит по-новому. Хотелось бы, чтобы все спортсмены доехали. Мы готовы бороться за 30 медалей, у нас очень хорошая сборная, готовы бороться за место в тройке.
 
Но есть форс-мажорные обстоятельства. Например, тот же Латыпов (биатлонист, заразившийся ковидом – Sports.ru) вынужден был пропустить соревнования. Я надеюсь на лучшее, что каждый спортсмен сможет реализовать свой потенциал», – заявил Поздняков.

Расписание Олимпиады-2022 в Пекине: когда пройдут соревнования, сколько видов спорта, какой статус у России

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
phenom7
Ждите завтра статью на главной: "Пользователь Uliana19 набросилась на редакцию sports с требованием публиковать спортивные новости. Объясняем почему нам это неинтересно."
Ответ на комментарий Uliana19
Спортс,выложите лучше списки участников Первенства России
Frenki Mason
Где он сказал про Золотые? Он все медали имеет ввиду
Ответ на комментарий RaisingTheBar
Я так понимаю, что 30 - это золотые. То есть остальные медали он даже за медали не считает? Главное наверх отчитаться о месте в общем зачете) Но зачет много где считают по простой сумме всех медалей. У нас тоже об этом вспоминают по ходу любой олимпиады, когда в середине игр мы оказываемся в ж по золотым)
Uliana19
Спортс,выложите лучше списки участников Первенства России
Еще 138 комментариев

Еще по теме

141 комментарий Написать комментарий