Президент Федерации тенниса Франции: «Своевременно уточним регламент участия непривитых иностранцев в «Ролан Гаррос»

Президент Федерации тенниса Франции Жиль Мореттон подтвердил, что на «Ролан Гаррос» будут пускать невакцинированных игроков. Ранее об этом заявила министр спорта Роксана Марасиняню.

«Наши команды работают в сотрудничестве с государственными органами, которые своевременно уточнят регламент участия непривитых иностранцев в нашем турнире».

Также он прокомментировал депортацию Новака Джоковича из Австралии.

«Новак – большой чемпион, и мы можем представить его разочарование из-за того, что он не смог защитить титул на Australian Open. Также мы сочувствуем организаторам».

Джокович проиграл суд и уезжает из Австралии. Его признали антиваксером, угрозой порядку и могут не пустить обратно еще 3 года

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Источник: lequipe.fr
Популярные комментарии
Turkish turkey
Открытый чемпионат Австралии по теннису проводится с 1969 года, а до этого в разных видах существовал аж с 1905 года. И без Джоковича, и без любого другого теннисиста он был, есть и будет, так что не надо преувеличивать. Я лично надеюсь, что к следующему году вся эта коронавирусная чума как-то устаканится, и Джокович приедет в Мельбурн непобежденным 3 турнира подряд чемпионом.
Ответ на комментарий Blader
Пустят его везде кроме австралопомойки которой в австралии не будет с 2023 года
GRAND SLAM-4
В этой трагикомичной истории все "хороши".И Джок жулик и Австралийские власти клоуны.Но по крайней мере закон сработал для всех.Чего даже иине снилось России.
YIV
"подтвердил, что будут пускать"? Как такое подтвердить можно? Очевидно, что до июня еще сто раз всё может поменяться.
Еще 78 комментариев
81 комментарий Написать комментарий