Агент Кухты: «Предложения «Стока» и «Орландо Сити» были несравнимы с тем, что сделал «Локо»

Агент новичка «Локомотива» Яна Кухты Милан Мартынович рассказал, как прошли переговоры о трансфере форварда.

– К Яну был интерес со стороны «Сток Сити» и «Орландо Сити» из МЛС, но оба предложения не устроили «Славию» и были несравнимы с тем, которое сделал «Локомотив». Также был «Норвич», который просто проявлял интерес. Переговоры с «Локомотивом» проходили в обычном, спокойном режиме. Спортивный директор московского клуба приехал в Прагу, и мы быстро обо всем договорились. Скажу так: была проделана очень хорошая работа.

– Не было каких-то сомнений по поводу переезда в Россию?

– Нет, мы не хотели ждать конца трансферного окна в ожидании других предложений. Ян хотел играть в чемпионате выше классом, чем чешский. Когда я ему сказал, что есть предложение из России, он ответил: «Отлично». Переход в «Локомотив» был лучшим решением, потому что тут он точно будет играть.

– Как думаете, будут ли проблемы с адаптацией у Яна в России?

– Думаю, что с адаптацией у Яна все будет в порядке. Нет какой-то большой разницы между менталитетом в России и Чехии. Ян будет учить русский язык, думаю, что через полгода он будет нормально общаться и говорить на русском языке, – сказал агент футболиста.

Источник: Metaratings.ru
Популярные комментарии
beerbearbeard
Где что-то сказано про личный контракт? Написано про предложение Славии. Или пофиг на саму новость, прочитаем заголовок и дальше сами все додумаем?
Ответ на комментарий Фут.Боль
Кто бы сомневался. А то якобы проект заинтересовал.
encaro_one
Нищие англичане и американцы слабы в конкурентной борьбе с РЖД.
Фут.Боль
Кто бы сомневался. А то якобы проект заинтересовал.
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий