Сергей Новицкий: «Не стал бы заранее называть Пападакис и Сизерона фаворитами Игр номер один. Синицина и Кацалапов способны побороться и, уверен, сделают это»

Чемпион Европы в танцах на льду Сергей Новицкий поделился мнением о шансах российского дуэта Виктория Синицина – Никита Кацалапов на золотые медали Пекина-2022.

«У Виктории Синициной и Никиты Кацалапова сезон изначально получился довольно-таки сложным. А потому эта победа на чемпионате Европы через преодоление в преддверии Олимпиады очень значима. Важно, что туда они поедут в звании чемпионов и с хорошим заделом.

Да, Пападакис и Сизерон положили ради него (олимпийского золота) все, и в том числе не поехали на чемпионат Европы. Очная ставка с ними в Таллине нашим ребятам пошла бы только на пользу.

В итоге на россиян все посмотрели, а французов никто не видел. Мы не знаем, в какой форме они находятся. И возникает большой вопрос: в состоянии ли они окажутся показать в Китае чемпионское катание? Можно сидеть где-то и вести разговоры о золоте, которое само идёт в руки, но так тоже не делается.

А наших фигуристов в Эстонии увидели в том числе судьи, которые будут работать и на Играх. Поэтому я бы не стал заранее называть Пападакис и Сизерона фаворитами номер один. Наши ребята способны побороться и, уверен, сделают это», – сказал Новицкий.

Источник: RT
Популярные комментарии
Nastyok
Ребятаааа. Ну вы серьезно. ПС если не накосячат – привезут баллов 15 нашим ребятам, если не больше. Просто лучше них в мире никого нет, это другая лига. Хотя честно скажу, не фанат ПС от слова совсем. Но там все на наивысшем уровне, это Валиевы от танцев.
Екатерина Ивановская
Над этой ситуацией смеются уже даже Лозоны. Неужели никто не видит, что СК и ПС - разный уровень, в т.ч. в постановках?
ls44
СК надо работать над уровнями и чистить программы, и плясовую в конце переделать, тогда можно будет претендовать.
Еще 121 комментарий

Еще по теме

124 комментария Написать комментарий