Юрий Каминский: «Все биатлонисты были достаточно близко к олимпийскому составу, кроме Бабикова. Он провалил стрельбу»

Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский высказался о составе сборной России на предстоящие Олимпийские игры в Пекине.

Сегодня сборная России в составе Карима Халили, Даниила Серохвостова, Александра Логинова и Максима Цветкова выиграла эстафету в Рупольдинге.

«На Олимпиаду заслужила поехать шестерка или даже семерка, а не только сегодняшняя четверка. Кого из них отстегнем, я не знаю. Я не лукавлю.

Будем смотреть, завтра еще побегут. Другие условия будут. Если бы здешние условия были на Олимпиаде, это одно дело, но на Играх будут другие. Эта трасса совершенно другая.

Все спортсмены жалуются, что мышцы себя ведут не так. Мы тренировались на других трассах специально, где более длинные подъемы и более пологие. Все биатлонисты были достаточно близко к олимпийскому составу, кроме Антона Бабикова, он стрельбу провалил.

Наверное, это не самое сложное решение в моей тренерской карьере. Другое дело, что какие-то решения могут оказаться непопулярными или это кого-то может обидеть.

Не хочется обострять отношения, а что делать? Надо уметь трезво принимать решения» – сказал Каминский. 

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Третий подход к снаряду
Желаю трезвого принятия решений. На сегодняшний момент в команде нет "туристов", как было в прошлые годы. Все парни заработали право бегать на КМ и участвовать в ОИ.
Katerina123331
Как бы я не любила Антона, но остальные заслужили больше и имеют шансов больше на медали. Каминскому нужно быть справедливым, а хорошим никогда для всех не будешь . На данный момент он всегда справедлив
N. Vidich
А у Бабикова то как раз стрельба главное оружие
Еще 98 комментариев

Еще по теме

101 комментарий Написать комментарий