Васильев о победе в эстафете: «Результат надо закрепить в Антерсельве. Тогда можно будет говорить, что россияне могут рассчитывать на золото Олимпиады»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал победу российской сборной в мужской эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

«Самое главное, что все ребята достаточно ровно прошли гонку. Радует, что Халили и Цветков отстрелялись без дополнительных патронов, это очень важно в эстафете. 

На Олимпиаде Серохвостову и Логинову, конечно, обязательно нужно исключить использование дополнительных патронов. Тогда наши шансы станут еще больше.

Сегодня ребята продемонстрировали свои силы, этот результат надо закрепить в Антерсельве. Тогда можно будет с уверенностью говорить, что наши биатлонисты могут рассчитывать не просто на медали в эстафете на Олимпиаде, но и на золото.
 
Состав на Олимпиаду? Каминский, конечно, сказал, что нужно дождаться завтрашней гонки, но смотреть уже нечего. Состав в лице Латыпова, Логинова, Халили, Серохвостова и Цветкова совершенно оптимальный.

Не знаю, что должно случиться, чтобы этот состав изменился. Жалко, что у нас не будет шестого человека, тогда можно было бы взять Бабикова, который в последнее время показывает неплохие результаты», – сказал Васильев. 

«Эти четверо плюс Латыпов точно должны ехать на Олимпиаду. А вот по составу на эстафету еще надо посмотреть. По логике Латыпов вытеснит кого-то одного из сегодняшнего состава, хотя Олимпийские игры – такое место, где заранее расставлять по этапам – неблагодарное дело.

Самое главное, что сегодня парни минимально использовали дополнительные патроны. В общем и целом все было хорошо», – цитирует Васильева «Р-Спорт».

«10 лет так не ускорялся, в принципе не люблю бегать». Россия выиграла эстафету в биатлоне – Цветков перепутал палки, но его спасли

Источник: Sport24
Популярные комментарии
lihtik
Это не мужик, а старая вонючая и вечно всем недовольная бабка.
Dan Danilov
Неужели нельзя просто порадоваться
Марина Федоткина
А Васильев когда-нибудь работу работает ? Или он вечно в сетях зависает ? Нет ни одного предложения , где бы не появилась его язвительная реплика !
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий