Бензема о прогрессе Винисиуса: «Я учу его. Сейчас он не тот игрок, которым был раньше»

Нападающий «Реала» Карим Бензема ответил на вопрос о том, знает ли он, что влияет на игру своих партнеров по команде.

«Я вижу это на поле. Например, возьмем Винисиуса. Я знаю, что внес свой вклад. Спросите у него. Сейчас он не тот игрок, которым был раньше. 

Он делает то, что должен был делать долгое время, и его нельзя ни в чем обвинить. Он молодой игрок, он хорош. Я знал, что он способен на большее. Нужно было просто ему сказать. В двух-трех предложениях на поле, в двух-трех движениях я учу его, особенно тому, что нужно делать в последних 20 метрах перед воротами. 

Посмотрите на него прежнего, сейчас он более подвижен. Да, сейчас это настоящий Винисиус. 

Никому не приходилось мне все это рассказывать. Я играл с самыми взрослыми, когда был маленьким. Я смотрел на них и учился быстрее. Я научился играть быстро, используя свою голову. Я анализирую игру своих партнеров», – сказал Бензема в интервью France Football.

Источник: As
Популярные комментарии
freeman123
Ну то что Бензема, сказал пару слов Винисиусу мы все знаем)) хорошо что пошло на пользу!
Черная Борода
Сейчас он играет за нас.
VanBastenThe Best
На самом деле игра Вини не сильно то и изменилась, если говорить о его стиле. А вот с реализацией стало лучше и это уж не знаю, от Бензема зависит или нет, но факт. Раньше было ощущение, что Вини основной упор делал на более ранний этап в атаке и к последнему движению (пасу или удару) уже терял концентрацию, а сейчас "выключается" позже и в этом молодец. Ну и хочется спросить, где те эксперты, кто минусовали, когда я в том сезоне писал, что Вини не потерян и при должном отношении ещё себя покажет. А мне писали, что всё, видно, что раз не научился раньше, то пора списать)
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий