Димитрис Итудис: «Пропустили 83, но именно оборонительные владения помогли добиться успеха»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис отметил, что хорошая игра в защите в решающие моменты помогла армейцам одержать победу в домашнем матче Евролиги над «Виллербаном» (90:83).

«Поздравляю и нашу команду, и соперников, которые ожидаемо дали хороший бой. «Асвел» играет жестко, тренер Ти Джей Паркер выстроил отличную систему, у него играют и молодые, и опытные игроки, есть этот правильный сплав.

Завершали двойную неделю, и было важно разгрузить игроков, разделить время, особенно в первом матче. Ключевым стало завершение третьей четверти и начало четвертой, когда нашли и реализовали открытые броски.

Да, мы пропустили 83, это говорит о некоторой нестабильности в защите. Тем не менее именно оборонительные владения помогли нам добиться успеха – то, как Токо подставился под фол в нападении, как руками отработали Марюс и Алекс.

В последней четверти нашли способ победить. Спасибо болельщикам за поддержку, поздравляю их со всеми праздниками», – передает слова Итудиса официальный сайт ЦСКА.

«Стал ценить бронзовую медаль, когда не попали на Олимпиаду в 2016-м». Семен Антонов – от сломанного кольца Суперфинала АСБ до победы в Евролиге