Глеб Смолкин: «На чемпионате Европы на оценки не ориентируемся. На произвольном танце будут новые судьи»

Российский фигурист Глеб Смолкин, выступающий в дуэте с Дианой Дэвис, оценил прокат ритм-танца на чемпионате Европы-2022 в Таллине.

Дэвис и Смолкин набрали 73,32 балла за прокат.

«Ощущения неплохие, но можем лучше, знаем, где можно было бы мощнее – везде. Неплохо для начала, но всегда хочется большего. Баллы с предыдущими международными турнирами я бы не сравнивал, в той же Варшаве это был турнир серии Б, а тут предолимпийский чемпионат Европы. Разные вещи.

Посмотрим, что покажут остальные, на этом турнире мы на оценки не ориентируемся. Есть судьи, они меняются, на произвольном танце будут новые судьи, многие нас не видели, многие помнят нас еще юниорами. Сейчас, все-таки, мы надеемся, что перед ними другая пара, улучшенная, более матерая.

Задача – показать себя наилучшим образом, чтобы нас запомнили, чтобы нас знали, чтобы нас имели в виду. Волнение было чуть больше, чем на чемпионате России, но ощущения разные, если честно. Здесь мы чувствовали, что турниры наши последние слишком близко друг к другу, две недели всего был перерыв, непривычно мало для нас», – приводит слова Смолкина корреспондент Майя Багрянцева.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Юлия Величко
"На произвольном танце будут новые судьи" - к чему это он вообще? Звучит как угроза )))
Маргарита Де Валуа
73 это огромные грибы для вас. Но а завтра, что нужная бригада будет, которые ядерные грибы выпишут? Позорники. Тьфу.
SVL0709
О, "будут новые судьи", вот это вера в себя!
Еще 137 комментариев

Еще по теме

140 комментариев Написать комментарий