Нортуг может выступить на чемпионате Норвегии по летнему биатлону

Победительница этапов Кубка мира по лыжным гонкам Марта Кристофферсен собирается выступить на чемпионате Норвегии по летнему биатлону, который пройдет в сентябре в Меракере. 21-летняя спортсменка в настоящее время работает над стрельбой.

Также организаторы соревнований надеются привлечь к участию двукратного олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Петтера Нортуга. Планируется, что спортсмен выйдет на старт в спринтерской гонке.

Кристофферсен и Нортуг в детстве пробовали свои силы в биатлоне, сообщает Biathlon Norge.

Новости и фото биатлона на странице в Facebook.

Популярные комментарии
МЕДведь2006
Жанна, ну-ка бегом прокомментируй: Финский лыжник Мика Мюллюля, чемпион Олимпиады-1998 в гонке на 30 километров классическим стилем с раздельным стартом, найден мертвым в своем доме в городе Коккола. Причина смерти 41-летнего спортсмена, в семье которого остались жена и трое детей, пока не установлена. Мюллюля, в общей сложности выигравший за карьеру шесть медалей Олимпиад (одно золото, одно серебро и четыре бронзы), а также четыре раза становившийся чемпионом мира, был дисквалифицирован в 2001 году за использование запрещенных препаратов. Впоследствии он признался, что в 90-е годы активно употреблял эритропоэтин. Отбыв двухлетнюю дисквалификацию, Мика вновь вышел на лыжню, даже выиграл пару чемпионатов Финляндии, но на свой прежний уровень вернуться не смог. В 2005 году Мюллюля объявил о завершении карьеры, после чего у него начались проблемы с алкоголем.
Ответ на комментарий Janne
Ты так хочешь смерти Ковальчек?)))
МЕДведь2006
Ты написал про смерть Ковальчик, какой Нортуг? Или ты совсем сбрендила?))) Так я дождусь комментария или ты позорно сольёшься?
Ответ на комментарий Janne
Причем здесь Нортуг?))))
МЕДведь2006
Ты признаешь, что немецкие парни будут в новом сезоне выигрывать? Молодец.
Ответ на комментарий Agess
Конечно слабо. Бирнбахера и Шемпа испугается.
Еще 159 комментариев

Еще по теме

162 комментария Написать комментарий