Положительный тест Джоковича на ковид внесли в сербскую базу 26 декабря, а не 16-го. Это может указывать на фальсификацию (Spiegel)

Положительный тест на коронавирус, который Новак Джокович предположительно сдал 16 декабря, внесли в сербскую базу с задержкой в 10 дней. Это может указывать на то, что он был сфальсифицирован.

Газета Der Spiegel изучила ПЦР-тесты Джоковича и нашла несколько нестыковок. Unix-метка (в программировании конкретная дата, запечатленная в числе – Sports.ru) положительного анализа не совпадает с той, что представлена стороной серба. Согласно документам, результаты теста появились в 20:19 16 декабря, но временная метка на сайте указывает на 14:21 26 декабря.

В то же время unix-время отрицательного теста (22 декабря, 16:43) совпадает с указанным в материалах дела.

Кроме того, положительный тест зарегистрирован в системе под номером 7371999, а отрицательный – 7320919. Таким образом, тест, который якобы был сдан раньше, ввели в систему позже.

Джокович выиграл суд и готовится играть Australian Open. Но его хочет депортировать другой министр

У Джоковича новая проблема: он либо нарушил протоколы для зараженных ковидом, либо соврал про болезнь

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Источник: @m_hoppenstedt
Популярные комментарии
Oddie
Вот интересно, какую систему, по версии фанатов Джоковича, он сломал? Ведёт себя как обыкновенный чинуша из страны третьего мира, которому всё можно и вообще плевать на закон. А когда ловят за руку, орёт про то, что это всё придумал Черчилль в 18-м году... или что там у сербов для таких случаев
Любитель шпилей
Изначально было понятно, что хитро*опый серб просто оформил нужную бумажку в сербии и ничем он там не переболел. Если бы был умнее, то оформил бы все заранее, а не в конце декабря, прямо перед австралийским турне.
Marcus Varro
Это они ещё в сербские МФЦ не заглядывали!
Еще 309 комментариев

Еще по теме

312 комментариев Написать комментарий