Пападакис о пропуске ЧЕ: «Перелеты, выступление на соревнованиях без «пузыря» – слишком большой риск. Благоразумнее пропустить турнир»

Французские фигуристы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон объяснили, почему решили сняться с чемпионата Европы-2022 в Эстонии.

«Действительно, мы приняли решение сделать максимально возможное, чтобы защититься от заражения. Перелеты, выступление на соревнованиях без «пузыря» – слишком большой риск. Это непростое решение, потому что ЧЕ – крупный турнир, высокий титул, но мы считаем, что благоразумнее будет пропустить эти соревнования», – рассказала Пападакис в интервью France TV Sport.

«Не думаю, что из-за этого судьи будут к нам излишне строги. Мы прекрасно вошли в сезон, они уже успели увидеть и оценить наши программы, нам лишь остается шлифовать их до блеска.

Да, мы не планировали подобное развитие событий, однако в данной ситуации тоже можно найти положительную сторону: мы можем сконцентрироваться на тренировках и сэкономить силы перед поездкой в Пекин», – отметил Сизерон.

Чемпионат Европы-2022 в Таллине стартует 12 января.

Популярные комментарии
R_E_S_E_T
Без пузыря всегда риск большой. Поэтому у меня пузырь всегда под рукой.
Defender64
Может и нам было бы правильнее отправить на ЧЕ вторые составы в этом сезоне. Хз уже.
Лучшее_враг_хорошего
В такой ситуации вполне логично, что многократные ЧЕ сконцентрированы исключительно на ОИ.
Еще 102 комментария

Еще по теме

105 комментариев Написать комментарий