Тренер «Куньлуня»: «Если в КХЛ выигрывать не удается, то коронавирус мы победим, какие бы штаммы ни противостояли»

Главный тренер «Куньлуня» Айван Занатта прокомментировал сложившуюся ситуацию с коронавирусом в КХЛ.

– Реальность сейчас непростая. Угроза ковида вынудила НХЛ отказаться от Олимпиады, теперь возникла вероятность остановки чемпионата КХЛ по той же причине. Как вы относитесь ко всему этому?

– Мы сочувствуем коллегам из других клубов, попавшим в трудное положение. И желаем им как можно скорее преодолеть все сложности.

Сами мы не боимся коронавируса. В клубе действует жесткий ковид-протокол, совмещающий требования протокола КХЛ и протокола КНР.

Наша медицинская служба работает великолепно, дисциплина среди игроков, тренеров и персонала выше всяких похвал, все профилактические мероприятия проводятся как положено, контакты с внешним миром сведены к минимуму.

Если соперников по чемпионату нам в последнее время не удается побеждать, то коронавирус мы победить сумеем, какие бы штаммы нам ни противостояли. В этом мы уверены.

Но мы понимаем, что живем не в безвоздушном пространстве, понимаем озабоченность руководства КХЛ.

Проблема есть, и ее надо решать. Уверен, лига примет правильное решение, и мы его поддержим, – заявил Занатта.

Серия поражений китайского клуба сейчас составляет 13 матчей подряд.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
saferov
"Угроза ковида вынудила НХЛ отказаться от Олимпиады" - анекдот года

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий