Дакар-2022. Экипаж Карякина попытается восстановить машину после лобового столкновения с соперником

Сергей Карякин, выступающий на ралли-рейде «Дакар-2022» в классе мотовездеходов SSV, попал в серьезную аварию на седьмом этапе.

Российский пилот и его штурман избежали серьезных травм. Как объяснил штурман Антон Власюк, из-за «ловушки организаторов» некоторые участники заблудились, и с одним из них столкнулась машина Карякина. Изначально Власюк заявил, что экипаж выбыл из соревнований, однако затем команда сообщила, что попытается продолжить борьбу.

«Последние новости от Сергея:

Везем технику в лагерь. Каркас цел, но передняя часть рамы сильно повреждена. Ребята будут ремонтировать технику до самого момента старта. Если успеют – стартуем следующий спецучасток», – говорится на странице Карякина в инстаграме.

После шестого этапа Сергей занимал третье место в общем зачете.

Леб выиграл 7-й этап у Аль-Аттии и Сайнса-старшего, Сотников и ван Беверен лидируют в своих классах

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Популярные комментарии
Кими наше фсё
В пустыне поймать лобовое столкновение. С учетом того, что пилоты на Дакаре не из автошколы, это какое стечение обстоятельств должно было случиться.
ivan96
Удачи Сергею и его команде! Ждём на старте! 🙂
Людмила Шишкова
Как же ему не везет на Дакаре! Надеюсь, стартует Этот "железный" экипаж.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий