Александр Тихонов: «Логинову надо задуматься: палить как из автомата нужно только в крайних случаях в эстафетах»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал выступление Александра Логинова в гонке преследования на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

«На то он и биатлон — у меня еще больше преимущество бывало, и я проигрывал. Ничего страшного. Саше просто надо задуматься: палить как из автомата нужно только в крайних случаях в эстафетах. А здесь, при таком преимуществе, потерять 20-25 секунд не страшно, торопиться не стоило.

В чужую голову не влезешь, но возможно тут просто психологический момент, который нужно в дальнейшем проработать.

Команда у нас нормальная, очки набрали хорошие, поэтому я Саше пожелаю только удачи. Напортачил сегодня, завтра так уже не будет. Я на его стороне, спортсмена нужно поддержать», — сказал Тихонов. 

Срыв Логинова: лидировал с минутным отрывом до финальной стрельбы, но все рассыпалось с тремя последними выстрелами

Источник: Sport 24
Популярные комментарии
Евгений Яшугин
Солидарен с Дедом!
<vella>
Да, это была тактическая ошибка. При минутном преимуществе перед последней стойкой надо было более вдумчиво стрелять. Не помню когда в последний раз я была так сильно расстроена.
anka
Даже вечно недовольный и ворчливый Тихонов говорит, надо поддержать спортсмена. А тут местные его уже г..ном смешали
Еще 52 комментария

Еще по теме

55 комментариев Написать комментарий