Миколенко отыграл 120 минут в дебютном матче за «Эвертон». Бенитес похвалил его

Украинский защитник «Эвертона» Виталий Миколенко попал в стартовый состав на матч 3-го раунда Кубка Англии против «Халла» (3:2 после овертайма).

Это был дебютный матч Миколенко в составе «Эвертона». Он провел на поле все 120 минут, 72 раза коснулся мяча, отдал 26 точных передач (67%), выиграл 4 из 9 дуэлей, 2 раза был обыгран, нанес 1 удар по воротам и 2 раза сфолил.

SofaScore оценил его игру в 7,4 балла. Это лучшая оценка в «Эвертоне» наравне с Таунсендом. Whoscored оценил игру Виталия в 7.67 балла. Это третья оценка в «Эвертоне» после Гомеша и Гордона.

Главный тренер «Эвертона» Рафаэль Бенитес похвалил Миколенко после матча: «Он не тренировался 15 дней, а теперь приехал сюда и отыграл напряженный матч в Кубке Англии. Приятно видеть его настрой. Я думаю, что он хорошо провел свою первую игру».

Источник: Tribuna.com Украина