IBU о том, как распределятся квоты на Олимпиаду-2022 в случае равенства очков между сборными: «Тот, кто занял больше первых мест, получает больше квот»

В Международном союзе биатлонистов (IBU) рассказали, как распределяются квоты на Олимпийские игры в Пекине в случае равенства очков между двумя сборными.

Сейчас мужская сборная России по биатлону идет на пятом месте в квалификации Пекина-2022, отставая от третьего на 56 очков. Для того, чтобы получить максимальную квоту на Олимпиаду (6 человек в заявке), команде нужно попасть в топ-3 зачета.

Остались только две зачетные гонки – спринт и эстафета в Рупольдинге. 

«Квалификационная система для квоты НОК (Национального олимпийского комитета) основана на очках Кубка Наций и системе, где в случае равенства между НОК применяется один и тот же тай-брейк: тот, кто занял больше первых мест, получает больше квот.

Если все еще равные – кто выиграл больше вторых мест и так далее.

Конкретно это означает, что самые высокие баллы в национальном зачете, полученные за одно соревнование, считаются рангом 1, второе место – рангом 2 и так далее», – сообщили в IBU.

Спецоперация в биатлоне: Россия забила на одну гонку, чтобы Резцова и Бабиков победили в другой – так приблизились к полной олимпийской квоте

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Кирилл Польский
Самое идиотское в такие времена ещё и ограничивать квоты. IBU, конечно более адекватны, чем FIS, но вы за целостность соревнований, или за цирк? Что мешает разрешить всем привезти хоть по 10 человек, и из них выбирать по 4 на гонку, с возможностью замен? 100% будут случаи ковида, как бы там все строго не было, и что это тогда будет? А ещё и возможны фальсификации с тестами, чтоб вывести целые команды из борьбы. Кто за все это отвечать будет?
Wild fox
Сложная задача, не понимаю почему все думают, что квота уже наша.
Ответ на комментарий Pavel Khristenzen
Кучненько в верху таблицы спринта и подиум в стафе- должно хватить. Но стафу конечно лучше взять )
Wild fox
МОК бы в этом ОИ цикле мог и не вводить такие глупые правила. Ковид гуляет, из-за этих правил некоторые команды могут эстафету не собрать, о каком олимпийском принципе здесь идёт речь?!
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий