Тренин в игре против «Аризоны»: 9-й гол в сезоне и драка с Лэддом. Он забил в 3-м матче подряд

Форвард «Нэшвилла» Яков Тренин забросил шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Аризоной» (4:2).

Россиянин продлил голевую серию до 3 игр. В последних 6 матчах у него 6 (4+2) очков, всего в сезоне – 14 (9+5) баллов в 36 играх.

В этом матче Тренин (14:12, 3:01 – в меньшинстве, «0») нанес 2 броска в створ, применил 1 силовой прием и сделал 1 перехват.

В начале третьего периода он подрался с форвардом «Койотис» Эндрю Лэддом, атаковавшим россиянина после его стычки с Клейтоном Келлером. В итоге Тренин получил в эпизоде 7 минут штрафа.