Вяльбе подтвердила, что Ретивых не отобрался на Олимпиаду в Пекине

Трехкратный призер чемпионатов мира по лыжным гонкам Глеб Ретивых не выступит на Олимпийских играх в Пекине.

Об этом сообщила глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

«Глеб не отобрался на Олимпийские игры. Он изначально знал, что спринтеру будет очень тяжело отобраться, у них был самый высокий критерий отбора», – сказал Вяльбе. 

Президиум ФЛГР утвердит состав сборной 11 января. По словам Вяльбе, спринтерское место в команде должен занять Александр Терентьев.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Vers87
Можно по разному относиться и к Глебу и Вяльбе, но факт остается фактом: в каждой гонке КМ Ретивых показывал отсутствие формы/желания бороться, спокойно заезжая пятым или шестым в своем забеге. Ну и зачем этот турист в Пекине?
Serge Vendino
Нисколько не жаль Глеба, но раздражает постоянное презирание спринта и спринтеров со стороны Вяльбе. На ОИ и ЧМ они могут принести медали в 2-3 видах
imaxim
Потому что Вяльбе считает спринт бесполезным, что и отражают нынешние результаты. Там, кроме Терентьева и Ретивых, что-то показывают только наши уникумы-универсалы, которым по барабану что бегать
Ответ на комментарий ekaterina_)))
Интересно, а почему у спринтеров самые строгие критерии отбора, если спринтерской группы нет? Спринтеры что, сами по себе что-то должны показывать? Ещё и не готовясь нормально при этом.
Еще 234 комментария

Еще по теме

237 комментариев Написать комментарий