Дмитрий Губерниев: «Накануне видел Латыпова на тренировке, он не производил впечатление человека, у которого ковид»

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев высказался о ситуации с положительным ковид-тестом российского биатлониста Эдуарда Латыпова на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

– Самое главное, чтобы всю сборную России не отправили на карантин после Латыпова. Надеюсь, что этого не произойдет, в прошлом сезоне такого не было.

Накануне я видел Латыпова на тренировке, он не производил впечатление человека, у которого ковид. Я рассчитываю, что у него все-таки ложноположительный тест, тем более что два антиген-теста он сдал отрицательных. Но тут не так быстро добиться второго теста.

Хорошо, что привезли семерых на этот этап, у нас будет полный комплект. Тренеры отличились прозорливостью.

Желаю Эдику здоровья! Важно, что все это произошло до Олимпиады. На Олимпиаде он будет в порядке. Все это сил дополнительных ему не придаст, но я не думаю, что из колеи сильно выбьет. До Олимпиады остается еще целый месяц.

– Есть угроза, что сейчас всю сборную могут закрыть на карантин?

– Конечно, есть. Сейчас в Европе тяжелая ситуация. Ждем решения местных властей, но надеюсь, что не дойдет до этого. Это будет перебором.

– Как погода в Оберхофе сейчас?

– Снег выпал, в этом плане все хорошо. Ветер на рубеже, веселые старты гарантированы, – сказал Губерниев.

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
Голос Губерниева
Хе-хе. Димон тоже ведь сперва не производит впечатление умственно отсталого, но спустя некоторое время приходит твёрдое в этом убеждение.
Михаил Борисенок
Димон научился на глаз ковид определять. Профи
ОлесяОлеська
Конечно ждём повторного теста и чтобы был отрицательным. - т.к. необходим допуск до соревнований и на команду последствия не отразились :) Большой процент людей с ковидом чувствуют себя превосходно, не ощущая, у каждого свой организм со своей имуной системой.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий