Каминский о коронавирусе у Латыпова: «Делаем все возможное, чтобы как можно скорее сдать тест. Я склонен считать, что это был ложноположительный результат»

Тренер сборной России по биатлону Юрий Каминский прокомментировал ситуацию с положительным ковид-тестом Эдуарда Латыпова на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

«Вчера у Эдуарда был определен положительный тест, мы сразу же после получения результатов сделали два антиген-теста. Они были отрицательными. Вчера вечером мы сразу же начали переписываться с местной организацией здравоохранения и IBU для того, чтобы Эдуарду разрешили пересдать тест. Такие случаи были. Сейчас мы переписываемся.

Меры мы приняли сразу: он живет в отдельном номере, никаких проблем не было его изолировать.

Сейчас мы делаем все возможное, чтобы как можно скорее сдать тест. Я склонен считать, что это был ложноположительный результат», – сказал Каминский.

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
doping77
Будем надеяться, что ложноположительный.
ОлесяОлеська
Да чтобы всё прошло удачно и главное здоровья и сохранить форму - к ОИ,  Эдик очень нужен, да и за всю команду переживаем..
Эва Я
Пусть всё получится с пересдачей теста и пусть он будет отрицательным! Эдуарду сейчас сидеть без соревнований и тренировок вообще не в тему.
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий