Джо Роган – о бое Нганну и Гана: «Фрэнсис обладает невероятной мощью, но он не умеет двигаться как Сирил»

Стэндап-комик и комментатор UFC Джо Роган проанализировал расклады перед первым титульным поединков 2022 года между тяжеловесами Фрэнсисом Нганну и Сирилом Ганом.

По мнению Рогана, Нганну будет тяжело использовать ударную мощь из-за преимущества Гана в подвижности.

«Невозможно назвать кого-то другого, кто физически впечатляет больше, чем Фрэнсис Нганну. Он обладает невероятной нокаутирующей мощью и отличной техникой, но он не умеет двигаться так, как Сирил Ган.

Вопрос заключается в том, сможет ли Фрэнсис справиться с этим движением и сделать то, чего не смог сделать Деррик Льюис.

Вот что делает этот бой таким интересным. То, как двигается Сирил Ган – это нечто особенное. По сути, из-за этого я поменял свое мнение о том, как пройдет этот бой.

Сначала я думал, что у Фрэнсиса есть ядерная кнопка, которую он может использовать в поединке с любым соперником, но присмотревшись к Гану, я понял, что этот двухметровый 110-ти килограммовый парень двигается как полусредневес», – считает комментатор.

Джо Роган: «Очень скоро к Конору наведается USADA, потому что выглядит он очень странно»

Дэйна Уайт: «Джо Роган оказал помощь в построении ММА, он без ума от этого спорта»

Источник: Fight Time
Популярные комментарии
inmotion
Ну а чего ещё скажешь? ) Всё по делу. Ган показал, что умеет ломать игру соперников, быть неудобным и избегать ущерба. Интрига в том, сможет ли Ган не допускать ошибок. Второй бой Нганну с Миочичем показал, что сложно следовать самому умному геймплану, когда словил несколько плюх от Френсиса. А некоторым достаточно бывало и одной.
Ответ на комментарий DELETED_1032358979
Комментарий удален модератором
Pavel Harriss
КО от Нганну
inmotion
Пересмотрел сейчас оба боя. План, подозреваю, был уходить от силовых ударов за счёт скорости и бороться. Ибо в первом бою Нганну успел-таки несколько раз хорошо всадить и повторения Миочичу не хотелось, а вот с борьбой вообще никаких проблем не возникало. А тут первый же проход Нганну без проблем контрит, переводит сам и втыкает порцию плюх. А потом в стойке подключает ноги, которых не было в первом бою и вообще выглядит сильно быстрее и техничнее, чем раньше. План-то хороший, но рассчитанный на старую версию Нганну. И в первом раунде Миочич вполне себе кружил. Во втором, похоже, хотел добавить давления (в первом бою Френсис к нему не был готов), но и тут не вышло, а возможностей попробовать что-то ещё уже не дали) А с Ганом, да, тут есть интрига. В чём и прелесть. Но проблема та же - если сразу рабочую тактику подобрать не выйдет, то есть вероятность, что второго шанса уже не будет.
Ответ на комментарий Максим Апраксин
Какой был план у миочича во втором бою?))) Логично было бы бороться, но зачем тогда было сбрасывать столько веса и почему после первого неудачного прохода миочич перестал верить в борьбу? Зачем было стоять прямо перед нганну, если ты намного легче и логичнее было бы кружить по клетке? Мне кажется, Стипе сам до конца не понял, как он будет побеждать в этот раз, да и инструментов у него уже для этого практически нет, учитывая прогресс нганну в стойке и борьбе. А вот Сирил Ган имеет множество таких инструментов и очевидно будет очень много двигаться по клетке, возможно попытается бороться и выйти на приём, что Ган уже демонстрировал в Юфс.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий