Дензел Валентайн отправится из «Лейкерс» в «Никс» в рамках трехстороннего обмена

«Кавальерс» договорились об обмене атакующего защитника Дензела Валентайна (28 лет, 193 см) в «Лейкерс» на разыгрывающего Рэджона Рондо (35, 185).

Как сообщает инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски, Валентайн не задержится в «Лейкерс» и будет отправлен в «Никс» в рамках трехстороннего обмена.

«Нью-Йорк» вместе с Валентайном получает драфт-права на двух игроков и 1,1 миллиона долларов, отдавая драфт-права на выступающего в Европе Луи Лабери.

Валентайн сыграл в нынешнем сезоне за «Кливленд» 22 матча, набирая в среднем 2,9 очка и 1,7 подбора. До этого он провел пять сезонов в «Чикаго». «Никс» пока не определились с тем, оставят ли Дензела в составе.

Для перехода Валентайна нью-йоркскому клубу предстоит отчислить одного из своих игроков.

«Лейкерс» благодаря сделке с «Нью-Йорком» сохранили примерно 4 миллиона долларов в зарплате и налоговых выплатах, а также получили свободное место в составе.

Драфт НБА-2012: выбрали двух игроков из Топ-75 в истории, поедателя отравленных мармеладок, антисемита и аэрофоба

Популярные комментарии
DiffusedLight
Пора ЛАЛ выменивать Майка Мускалу
lexakarabut
Артеста надо в Бостон. Чисто чтобы Мир со Свободой поиграли вместе.
Ответ на комментарий DiffusedLight
Пора ЛАЛ выменивать Майка Мускалу
McLARENf1
Ахах, ща чем черт не шутит Рона Артеста (или как там его имя) с пенсионной лавки выдернут
Ответ на комментарий DiffusedLight
Пора ЛАЛ выменивать Майка Мускалу
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий