Марио Изола: «Большинство гонок в 2022-м должны пройти с одним пит-стопом»

Гоночный директор «Пирелли» Марио Изола предположил, что в 2022 году большая часть Гран-при «Формулы-1» пройдут с одним заездом в боксы.

Чемпионат перешел на 18-дюймовые покрышки. Изола отметил, что деградация должна оказаться ниже в сравнении с сезоном-2021 из-за снижения уровня прижимной силы.

«Мы ожидаем, что характеристики шин будут примерно теми же, что и в 2021-м. В то же время болиды станут другими, изменится уровень прижимной силы, и, возможно, показатели тоже.

Полагаю, большинство гонок пройдут с одним пит-стопом – просто по той причине, что деградация покрышек снизится. С учетом характеристик, о которых я упомянул, нет причин для большего количества пит-стопов. Но если будет действительно плотная борьба на трассе, то какая разница, сколько пит-стопов?» – заявил Изола.

«Мерседес» проводил верного второго пилота мемом-расставанием. Хэмилтон – в роли Вина Дизеля из «Форсажа»

Номера гонщиков «Ф-1» для 2022-го: богатый новичок чествует Кобе, Ферстаппен сменил свой после титула, вернулась отсылка к Росси

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: RaceFans
Популярные комментарии
Evergreen
С питами надо что-то делать для повышения интереса. Как вариант, снизить количество обслуживающего персонала на питах, сколько их сейчас - человек под тридцать? Если всех-всех считать включая камерамэна и чувака с огнетушителем. Ну или дозаправки, но в это не верится
Barbarisso
Опять борьба Мерседесов против быстрых пит-стопов РБ?)) А если серьезно, то с большим их количеством интереснее, ещё бы дозаправки вернуть.
Дима Миронов
Эти Пирелли худшее что было формуле, всегда перестраховаться надо,но все равно каждый год взрываются покрышки, и на одном комплекте можно проехать почти всю гонку
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий