Кристиан Хорнер: «Если «Феррари» размажет «Ред Булл» в первой гонке, значит, борьба за титул помешала подготовке к 2022-му»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер считает, что его команда не поставила под угрозу сезон-2022 из-за напряженной борьбы за титул в этом году.

«Если «Феррари» приедет с быстрейшей машиной и размажет нас в первой гонке, то можно будет так сказать. Но, думаю, мы все знали о предстоящих изменениях в регламенте и соответствующим образом распределяли ресурсы.

Уверен, что каждый из соперников действовал так, как считал правильным. Наша команда проявила выдающиеся качества: поддерживала темп развития нового болида и работала над машиной этого года, прикладывая грандиозные усилия. Каждый член коллектива показал феноменальную преданность делу.

Однако расклад сил мы увидим лишь через несколько месяцев. Машины будут выглядеть иначе, чувствоваться по-другому. Кто выбрал верный путь, а кто ошибся? Все начнется заново», – заявил Хорнер.

Узнать, размажет ли Скудерия «Ред Булл», можно будет на Гран-при Бахрейна 20 марта.

Номера гонщиков «Ф-1» для 2022-го: богатый новичок чествует Кобе, Ферстаппен сменил свой после титула, вернулась отсылка к Росси

Трек для «Ф-1» обставили скульптурами из фонариков – и ночью пустили между ними болид. Вид из машины – волшебный

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Autosport
Популярные комментарии
Костя Ломченко
Очень надеюсь, что Феррари и Макларен оставят позади мерс и РБ. Ибо по горло сыты уже их разборками
Kappa Kappish
Если будут разматывать то в середине сезона забанят. Опять будут нюхать боксы фур и балдеть вместе с дохтуром и тотохой
Rodbert
Феррари может и да потому как заводская команда, а вот Маки ну вообще никак. Вот если Сделают свои движки или получат статус заводской от условного фольцвагена тогда может и да.
Ответ на комментарий Костя Ломченко
Очень надеюсь, что Феррари и Макларен оставят позади мерс и РБ. Ибо по горло сыты уже их разборками
Еще 30 комментариев
33 комментария Написать комментарий