«Кливленд» договорился с «Лейкерс» об обмене Рэджона Рондо

«Кливленд» и «Лейкерс» согласовали обмен, по условиям которого разыгрывающий Рэджон Рондо станет игроком клуба из Огайо.

Об этом пишет инсайдер The Athletic Шэмс Чарания.

«Кливленду» нужно освободить место в ростере под нового игрока. Для этого они либо отправят игрока на минимальном контракте в Лос-Анджелес, либо отчислят кого-то из имеющихся баскетболистов и предложат «Лейкерс» пик второго раунда или денежную сумму (у «Кавальерс» есть торговое исключение, благодаря которому они могут принять контракт Рондо). «Лейкерс» необязательно брать игрока взамен: для них цель обмена заключается в том, чтобы освободить место в составе.

Рондо должен заменить в «Кэвальерс» запасного разыгрывающего Рикки Рубио, который накануне порвал крестообразные связки левого колена.

В этом сезоне Рондо провел за «Лейкерс» 18 матчей, в среднем за 16,1 минуту набирая 3,1 очка и 3,7 передачи при 27% попаданий из-за дуги и 32% с игры. Игрок проводит в лиге 16-й сезон, за это время он четыре раза принимал участие в Матчах всех звезд и дважды становился чемпионом НБА.

Рондо вернулся в «Лейкерс» этим летом, подписав однолетнее соглашение на сумму 2,6 млн долларов. До этого он договорился с «Мемфисом» о выкупе последнего года по предыдущему контракту.

Есть ли жизнь после Леброна? «Кливленд» удивил НБА и впервые за 23 года рвется в плей-офф без Джеймса

Популярные комментарии
cavalier21
Новый ментор для Гарланда. Если Рондо ещё на забил на баскетбол
SOBR
Отлично сработано Кливлендом, возможно, по человеческим качествам неизвестно, какой рондо, надеюсь его влияние будет минимальным. Но как разыгрывающий на площадке - хороший вариант для Кливленда. В пас этот мятный дядька играть умеет. А сейчас нужен такой игрок.
Ivan Kuzmenyuk
Такие как Рэджон должны играть. Пусть хотя бы полсезона в Кливленде отыграет. Если они доползут до ПО, то будет смешно если дальше ЛАЛ дойдёт).
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий