Александру Большунову исполнилось 25 лет

31 декабря российский лыжник Александр Большунов празднует день рождения. Ему исполнилось 25 лет. 

Большунов – четырехкратный призер Игр-2018 в Пхенчхане (0-3-1), чемпион мира 2021 года в скиатлоне. Также на его счету 6 серебряных и бронзовая медаль чемпионатов мира. 

Дважды становился обладателем Большого хрустального глобуса (2019/2020, 2020/2021), три раза побеждал в дистанционном зачете Кубка мира (2018/19, 2019/20, 2020/21). 

Дважды был первым в зачете многодневки «Тур де Ски» (2019/2020, 2020/2021). 

Является рекордсмен сборной России по числу личных побед (28) и призовых мест (56) на этапах Кубка мира по лыжным гонкам. 

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Valery24
С Днём Рождения Сашу!! Главное-крепкого здоровья. Успехов на его профессиональном поприще)Пусть фортуна ему наконец улыбнётся и все невзгоды останутся позади🙏🎉🥳🥳🎊🎁
Нелыжник
Постарается сегодня сделать себе подарок в виде победы. И нам заодно. Его ждет блестящая долгая спортивная карьера, следующий олимпийский цикл будет абсолютным доминатором в лыжах (не я придумал, звезды говорят и те, кто их читает). Ну а сейчас здоровья, набора формы и золота ОИ!!!
ОлесяОлеська
Сашуля с Днём рождения!!! Пусть и дальше будут удачи в жизни и в карьере, счастья и здоровья богатырского!
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий