Хави хочет, чтобы «Барса» подписала Морату. Тренер уже общался с воспитанником «Реала»

«Барселоне» интересен нападающий «Атлетико» Альваро Мората, сейчас выступающий за «Ювентус» на правах аренды.

Как утверждает Marca, сделка по переходу 29-летнего форварда будет непростой, но главный тренер сине-гранатовых Хави попросил руководство клуба незамедлительно подписать Морату. 41-летний специалист уже общался с испанцем.

«Ювентусу», «Атлетико» и «Барселоне» предстоят переговоры по этому вопросу. Чтобы подписать Морату, каталонскому клубу придется кого-то продать и облегчить зарплатную ведомость.

У «Ювентуса» есть право выкупа Мораты. Пока неизвестна позиция, которую итальянский клуб займет в этих переговорах. Напомним, что «Юве», как и «Барселона», в последнее время испытывает серьезные финансовые трудности.

Мората – воспитанник «Реала». Он выступал за мадридский клуб с 2010 по 2014 год, а также с 2016-го по 2017-й. В «Атлетико» форвард перешел в 2019 году.

В этом сезоне нападающий принял участие в 23 матчах «Ювентуса» во всех турнирах, забил 7 голов и отдал 2 результативные передачи. Его статистика – здесь.

Источник: Marca
Популярные комментарии
DolJun
во-первых, аахахаххахахаххаха во-вторых, а кто у ювентуса будет в нападении играть? один кьеза?)
Tosha Madeira
Ещё невыветрившийся дух Роналду, хихи :)))
Ответ на комментарий DolJun
во-первых, аахахаххахахаххаха во-вторых, а кто у ювентуса будет в нападении играть? один кьеза?)
Hugo17
Хочет сборную Испании собрать))
Еще 151 комментарий

Еще по теме

154 комментария Написать комментарий