«Маккаби» – лидер по посещаемости после первой половины регулярного чемпионата Евролиги. У российских клубов самая низкая посещаемость в лиге

«Маккаби Тель-Авив» является лидером Евролиги по посещаемости домашних матчей после первой половины регулярного чемпионата сезона-2021/22.

Средняя посещаемость Дворца Менора-Мивтахим составляет 10 251 человек. Количество зрителей на арене «Маккаби» очень стабильно – от 9 745 до 10 445.

Рекорд по посещаемости принадлежит «Анадолу Эфесу». На домашний матч турецкой команды против «Барселоны» пришло 15 008 болельщиков. «Эфес» занимает третье место по средней посещаемости с показателем 8 117 зрителей.

На втором месте – литовский «Жальгирис» (8 873).

Российские ЦСКА (2 834), УНИКС (2 086) и «Зенит» (1 931) находятся на трех последних местах в таблице.

Одна команда – один фильм. Отмечаем Новый год с командами лиги ВТБ и новинками кино

Источник: BasketNews
Популярные комментарии
Бенедикт Алексеевич
Коротко о популярности баскетбола в России 🤡
Ijon_Tichy
Википедия пишет, что вместимость Сибур арены 7120 человек. Если я правильно помню, почти всю осень максимальная заполняемость на спортивных мероприятиях в Санкт-Петербурге была 30%, то есть, 2349,6 человек в Сибуре (и 1914,3 в Юбилейном). В Москве, если я правильно помню, у ЦСКА тоже арена размером не с Madison Square Garden. У Уникса, я подозреваю, арена не на порядок больше, а ковидные ограничения в Татарстане жесткие. Как мне кажется, посещаемость неплохая, просто арены маленькие.
-Q-MaR-
да ты знаток, в Питере если что, 30% от заполняемости арены, причем обязательно с QR-кодом
Ответ на комментарий Бенедикт Алексеевич
Ты мне тут сказки не рассказывай про "ковидные ограничения" в Москве и Питере, их практически нету, ноль ограничений 🤡
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий