Карлос Сайнс: «В «Формуле-1» сейчас 7-8 потенциальных чемпионов»

Гонщик «Феррари» Карлос Сайнс считает, что почти половина нынешнего пелотона способна завоевать титул в подходящей машине.

«Как я представляю, в 2022 году может случиться одна из двух крайностей. Либо одна из команд идеально приспособится к регламенту и выигрывает с серьезным преимуществом, либо мы увидим абсолютно равный сезон – мне бы этого хотелось. В этом сезоне пилоты оказывали решающее влияние: на решетке были четыре болида, способные забрать титул, а остальное оказалось в руках гонщиков.

Я твердо верю, что прямо сейчас на решетке семь или восемь [потенциальных] чемпионов мира. Кто из них получит болид, тот и победит. Тем не менее, Макс [Ферстаппен] в этом сезоне сделал нечто особенное. Он и Хэмилтон выступали впечатляюще.

Семь чемпионов или же восемь? Я не скажу точное число, но есть много пилотов с таким потенциалом», – заявил испанец.

Хэмилтон отписался от всех в соцсетях и молчит полмесяца – уходит из «Ф-1»? Нет, он всегда так готовится к сезону и отвлекается от поражений

Лучшие старты в «Ф-1» – у команды Алонсо. Хэмилтон – 9-й, «Ред Булл» еще хуже, Мазепин на дне, ветеран Райкконен – в топ-3

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: As
Популярные комментарии
Сэб Феттель
Я так понимаю Сайнс большое интервью дал? А sports теперь до конца праздников нарезки выкладывать будет.
sir_shir
Собственно, последние 8 лет была одна-единственная машина, способная брать титулы. Хорошо, что на 8й год талант пилота всё-таки поборол восстание машин
Vladislav Movliav
речь идет при подходящем болиде, так же и Сайнс сказал
Ответ на комментарий @yramydr
Гасли на Альфа Таури точно не возьмет чашку
Еще 26 комментариев
29 комментариев Написать комментарий