Владимир Драчев: «Каминский сказал мне, что Сидоров – один из тех, кого надо возить постоянно на этапы Кубка мира или IBU»

Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев высказался о перспективах Евгения Сидорова.

Сегодня Сидоров одержал победу в спринте на «Ижевской винтовке». В состав команды на Кубок IBU он не отобрался.

«Женя выступил очень хорошо, прекрасно. Он молодец. Парень очень перспективный.

У нас в России сейчас мало спортсменов с такими функциональными данными, у него большое будущее. Единственное, он пока не может состыковать высокую скорость с качественной и быстрой стрельбой. Он очень много проигрывает на стрельбе. Это нарабатывается годами, но время у него еще есть.

Я разговаривал с Каминским, и он сказал мне, что Сидоров – один из тех, кого надо возить постоянно на этапы Кубка мира или IBU, в какой-то момент он обязательно покажет результат», – сказал Драчев.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
A_SU
И кто поверит депутату?
BT
Сидоров минимум один сбор проводил с Каминским, тот видел его возможности. Каминского в сборную позвал Драчев, не вижу, почему они не могли пообщаться в т.ч. на эту тему. Другое дело, что пересказ может быть более или менее вольным. Конечно, в главной сборной, с тренерами другого уровня, Сидоров, возможно, смог бы резко прибавить, но в сборную надо попасть, выиграть конкуренцию у других.
четыре лапы и хвост
Прям так и сказал про этапы кубка мира? Да не может быть!
Еще 75 комментариев

Еще по теме

78 комментариев Написать комментарий