Этери Тутберидзе: «Иногда читаю, что мы Загитову слили, потому что у нас следующие попрыгушки шли. Это оскорбление. Мы максимально ее провели»

Тренер Этери Тутберидзе рассказала, как шла подготовка российской фигуристки Алины Загитовой к чемпионату мира-2019, где она одержала победу.

Как вы Алину тогда уговорили поехать на чемпионат мира, заставили?

– Это был уже второй чемпионат мира.

Да, после возвращения мамы в ее жизнь.

– Да, сложная стала Алина. Она стала такая, какая она и была у нас до того, как я ее выгнала. Понимая, что она уже не тратит 12 часов на катке, совершенно она не в таком шейпе, не хочет она ехать и перед всем миром кататься, понимая, что она не так сильна, может проиграть... Она не приходила на тренировки – не потому что она ленилась, просто не могла преодолеть это морально.

А потом она сидела дома, не собирала чемоданы. Мы понимали, что она сейчас и в аэропорт опоздает. Я тогда позвонила сотрудникам «Самбо-70» и попросила собрать ее чемодан и просто привезти ее в аэропорт на машине.

Представляю заголовки спортивных СМИ: силой привезли, заставили, собрали чемодан.

– Иногда читаешь эти заголовки, где мы Алину слили, она хотела продолжать кататься, а мы ей не дали, потому что у нас там следующие попрыгушки шли. Это оскорбление. Ради них мы кого-то сливали. Да нет, мне кажется, мы максимально Алину провели.

И уже осознавая, что вот все, мы ей поставили программу Me Voy – «Я ухожу», чтобы она перед зрителями была честна. И опять нас обвиняли, зачем мы ей поставили такую программу «Я ухожу», если она хочет продолжать кататься, – сказала Тутберидзе в документальном фильме «Этери Тутберидзе. Откровенный разговор» на Первом канале.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Алексей А.
Спортс недорабатывает. Заголовок должен был быть: "Сотрудники Самбо-70 выкрали ребенка у матери и силой вывезли в чужую страну".
Халва
Ну а что тут такого, Алина боялась проиграть, боялась всех подвести, переживала перед важным соревнованием, потому что были ошибки, были падения по сезону, так на то они и тренеры, чтобы настроить, вселить уверенность в спортсмена. Так что победа на том ЧМ - это заслуга и тренеров, и самой Алины, они все много работали, и поэтому Алина завоевала золото.
Лиса не Алиса
Сидит дома, не тренируется, чемодан собрали - поехала и выиграла. То есть и пяти часов тренировок хватило выиграть мир?
Еще 1704 комментария

Еще по теме

1707 комментариев Написать комментарий