Синицина о травме Кацалапова: «Готова была чуть ли не понести его на себе. Но мы решили не рисковать»

Чемпионка мира в танцах на льду Виктория Синицина, выступающая с Никитой Кацалаповым, прокомментировала отказ от выступления в произвольном танце на чемпионате России в Санкт-Петербурге.

Дуэт снялся из-за обострившейся травмы спины у партнера.

«Друзья, у нас есть очень важная новость. Мы приняли решение сняться с произвольной программы. Оно далось нам очень и очень тяжело. Но это сейчас единственно верное решение.

Сегодня утром, на последнем тренировочном прокате Никита сказал мне, что у него снова обострилась старая травма спины и, что если он еще хоть раз сделает сегодня поддержку, то потом не сможет разогнуться! Я максимально готова была взять все в свои руки и чуть ли не понести его на себе. Но мы все равно решили, что не стоит так рисковать.

Мы были настроены на победу и все силы вкладывали, чтобы ее получить. Все видели, насколько мы готовы к этому ЧР. В какой форме мы к нему пришли.

Вместе с врачами и тренерами несколько часов обсуждали наши дальнейшие действия и все пришли к одному, что мы должны сняться с произвольной программы. Чтобы не дать ход ухудшению состояния.

Друзья, нам самим очень тяжело принимать это решение. По приезду в Москву Никита сразу начнет восстанавливать спину. Уже знает, как это делать. Чтобы к следующим важным стартам подойти в идеальной форме!

Вы всегда нас поддерживаете на льду, надеюсь и сейчас поддержите нас и наше решение. Спасибо огромное за понимание», – написала Синицина.

Популярные комментарии
Tania09**
Молодцы ребята, очень разумное решение.
Строитель
Виктория, берегите себя!🙏 Народ, сделайте набег на инсту Вики, поддержите, плиз!🙏
Tanya Popova
Нет у нас альтернативных пар, которых бы оценили зарубежом. Не тянут они все. А СК все в травмах. То у Вики колено, то у Никиты спина. Теперь до юниоров
Ответ на комментарий Ирина Медлева
У него всю жизнь травма спины… Возраст уже берет своё. Федерации нужно все силы кидать на Степанову/Букина, вот кто самая красивая и недооценённая пара! И подтягивать молодых. Шанаевы, Анабель, Базины. Вон сколько достойных претендентов…
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий