Татьяна Навка: «Далеко не каждая спортсменка в 25 лет покажет то, что выдают наши Валиева, Щербакова, Трусова и Косторная»

Олимпийская чемпионка Турина-2006 в танцах на льду Татьяна Навка поделилась мнением о конкуренции между российскими фигуристками.

«Наша страна вносила и продолжает вносить огромный вклад в развитие фигурного катания. Ни один чемпионат России во всем мире не привлекает к себе такого внимания, как наше первенство по фигурному катанию. За борьбой внутри российской сборной следят и в Европе, и в Северной Америке, и в Азии. Это показатель. Наши девушки задают тон всему спорту. Когда они выходят на лед, то на них смотрят не как на детей, а как на сформировавшихся спортсменок.

Вы только посмотрите на уровень владения коньком, на выверенные движения, на синхронность с музыкой, на артистизм. Далеко не каждая спортсменка в 25 лет может показать то, что выдают наши Камила Валиева, Анна Щербакова, Александра Трусова, Алена Косторная. Я могу перечислить еще много фамилий, причем каждая из фигуристок индивидуальна.

Скорее всего, это новое веяние тренерской методики Этери Тутберидзе, ее внимания к своим подопечным, кропотливой работы, которая подобна труду ювелира. Этери находит бриллианты и придает им уникальную огранку, выводя на мировой уровень одну за одной великих фигуристок.

Перед судьями встает непростой выбор, кому отдать золотую медаль, потому что каждая из спортсменок прекрасна и идеальна, у каждой свой стиль катания. На наших глазах творится история, и раз за разом бьются мировые рекорды», – сказала Навка.

Познаем Тутберидзе дальше: бумажки Загитовой, личная жизнь Медведевой и Косторная, которая все пробует на себе

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
ретроградный меркурий
"уровень владения коньком, выверенные движения, синхронность с музыкой, артистизм" - в каком месте тут нужно упомянуть Туктамышеву, сравнивая её с Щербаковой, Валиевой и Косторной?
Ответ на комментарий I`m perez
Упомянуть возраст 25 лет, перечислить фамилии Валиевой, Щербаковой, Трусовой и Косторной, выразить восхищение Этери, но не сказать ни слова о Туктамышевой - звучит несколько двусмысленно и провокационно. Зачетный наброс.
I`m perez
Упомянуть возраст 25 лет, перечислить фамилии Валиевой, Щербаковой, Трусовой и Косторной, выразить восхищение Этери, но не сказать ни слова о Туктамышевой - звучит несколько двусмысленно и провокационно. Зачетный наброс.
amidtid
"Далеко не каждая спортсменка в 25 лет..." Нет таких спортсменок . Тукта молодец , прошла трудный путь только вот у нее было много "мусорных" сезонов , большая часть ее карьеры это "мусорные" годы и только два сезона в числе топов ФК . Она пожертвовала несколькими годами - это ей позволило сохранить себя и катать до 25. исключение из правил только подтверждает правило :)
Еще 91 комментарий

Еще по теме

94 комментария Написать комментарий