Зубов о 4:6 с Канадой при 0:4 в 1-м периоде: «Начало проспали, здесь удивляться нечему. Канада обычно выходит заряженной»
Главный тренер молодежной сборной России Сергей Зубов прокомментировал поражение от сборной Канады (4:6) в контрольном матче перед МЧМ-2022.
«Начало мы проспали, и здесь удивляться нечему. Сборная Канады обычно выходит на игры заряженной, и мы сегодня не смогли ничего этому противопоставить. И сами допустили ошибки, и удаления были совершенно ненужные, в безобидных ситуациях.
На второй период ребята вышли с другим настроем, и удалось на какое-то время перехватили инициативу, должны были и 5 на 5 забрасывать, но получилось открыть счет нашим шайбам только в большинстве. Но в целом первый период предопределил исход встречи», – сказал Зубов.
Источник: официальный сайт ФХР