Александра Бойкова о короткой программе: «Много смотрела Загитову. Но больше всего черпали из балета»

Фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский в эфире Первого канала рассказали о своей короткой программе, с которой сегодня выступили на чемпионате России в Санкт-Петербурге.

Пара катается под музыку Петра Чайковского к балету «Лебединое озеро».

Бойкова: У Димы день рождения, он имеет право (не прийти на интервью – Sports.ru). У Димы было прекрасное утро, он провел его с семьей, а потом мне подфартило – он забрал меня на машине и довез сюда. Дима живет недалеко от «Юбилейного», и ему удобно. Я далеко, и мне удобнее в гостинице. На трибунах папа со всей родней, мама с братом.

Козловский: Где можно лучше отпраздновать день рождения… Это не работа, это моя жизнь. Я рад и счастлив, что получилось сделать подарок себе – и Александра в этом помогла. Чистый прокат в родном Петербурге – что может быть лучше? Понятно, что с чистыми прокатами мы все будем близко друг от друга. Девять десятых – это…

Бойкова: Это один раз улыбнуться техническому контролеру! Когда нам поставили эту программу, я в первую очередь посмотрела твою программу (Бойкова обращается к Маргарите Мамун, которая задавала вопросы фигуристам – Sports.ru), она была была очень запоминающейся.

Смотрела много и Алину Загитову. Но больше всего черпали из балета. Как раз недавно с Димой посетили Михайловский театр, когда там была постановка «Лебединого озера».

Козловский: Мы по ходу сезона развиваем эту программу, напитываем. Пытаемся впитать в себя разные постановки, хореографию, идеологию этой программы. Кто-то идет в ней в противопоставление доброй, мирной жизни, а кто-то борется за сове право в этом мире. Мы стараемся не быть однобокими, банальными в этой программе.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Anna Leonova
Алина всегда приносит удачу! Но, надеюсь, что МиГи тоже Загитову смотрели ))))
krokod
Вот ещё одни равняется на прокаты "слабенькой" Загитовой. Как же так? Везучая, бесталанная, медали которой завоёвывали бабушка и тренера, эти тоже ничего не понимают)))
Ice&Snow
Александра упомянула Алину и этого было достаточно, чтобы хейтеры налетели. Хотя вполне логично спортсменам, катающим Лебединое озеро, тщательно изучать победную программу Алины "Черный Лебедь". Именно этой программой Алина обошла Евгению. И поэтому хейтеры физически не могут слышать это словосочетание "Черный Лебедь". Их попытки хоть как-то принизить это достижение выглядят так беспомощно. Эта программа такая мощная, а Алина в ней просто великолепна. Этот прокат просто потряс весь зал. И рекорд Медведевой пал не продержавшись и 15 минут.
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий