Елена Вяльбе о трансгендерах в спорте: «Я согласна с высказыванием Путина на 100%. Мы пока с этим не столкнулись. Надеюсь, не столкнусь, пока буду жить на этом свете»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе высказалась о трансгендерах в спорте.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что женский спорт перестанет существовать, если к соревнованиям будут допускать мужчин, сменивших пол.

«Конечно, я согласна с высказыванием Путина на 100%. Не знаю, насколько эта тема будет актуальна для лыжного спорта в ближайшем будущем.

Мы пока с этим не столкнулись. Надеюсь, что не столкнусь с этим, пока буду жить на этом свете», – сказала Вяльбе.

Манифест МОК по трансгендерам: эти 10 принципов – революция в мировом спорте

Самые подозрительные женщины в истории спорта: качки из ГДР, жертвы гендерного теста и, конечно, Кастер Семеня

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
doping77
Это потому что Вы нормальный и профессиональный человек Елена Валерьевна, дай Бог Вам здоровья!
Россия будет свободной
Путину проще выдумать для Воронежа несуществующую проблему, чем решать настоящие проблемы Воронежа Сколько этих трансгендеров? Один человек на 100 миллионов? Но да, мы уже объединились против них. Не против родной коррупции и пыток задержанных же нам объединяться
Алсу Ибрагимова
Зато некоторым губастым комментаторам уже давно пора "переобуться" в женщину.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий