Клопп об игре Келлехера с «Лестером»: «Он спас нам жизнь»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подвел итоги матча 1/4 финала Кубка английской лиги против «Лестера» (3:3, 5:4 по пен.).

«Я очень доволен игрой, духом и менталитетом, что мы проявили сегодня во многих эпизодах. Конечно, нам было тяжело в первом тайме. Когда мы играли правильно, все было нормально. Но когда мы действовали от соперника – начинались проблемы: они легко выигрывали единоборства, контратаковали и забили легкие голы.

Замены, конечно, помогли. Когда Жота в хорошей форме и выходит на поле, он очень полезен. Затем вышел Наби [Кейта] – вот это был футбол с его стороны! Ребята играли просто потрясающе, мне очень понравилось.

А в конце пришел черед Куивина [Келлехера]. Нужно отметить не только его игру в серии пенальти, но и сэйв от Олбрайтона. Он спас нам жизнь. Мы в полуфинале, и это здорово», – сказал Клопп.

Гол на 90+5 и 2 сэйва резервного кипера в серии пенальти: так «Ливерпуль» запрыгнул в полуфинал Кубка лиги

Популярные комментарии
Sakamakafo
Ресурсы разные
Ответ на комментарий Альмир Абрашитов
Могли бы обойтись без спасений, переживаний, сердечных приступов - что является стандартным образом жизни болельщика Ливерпуля, если бы Клопа выставил хотя бы полуоснову. В четвертьфинале, дома он вышел с явным намерением слить игру. Как же я был зол на него. Почему тот же Пеп за все турниры старается уцепиться, а для этого имеет значение только АПЛ
Sakamakafo
Эта игра еще раз показала, насколько слабая скамейка у Ливерпуля
Талгат Бобров
Стоит отметить и выход Конате, т.к. без него в 1 тайме оборона была публичным домом👌🏻, а с его выходом все стало на несколько пунктов надежнее. Куметио - никакущий, даже еще не уровннь 3го состава ЛФК, ну и Гомез наглядно продемонстрировпл, что он - ВСЁ. Филипс сегодня объективно превосходит Гомеза. Давно не видел такого Кейта, просто огненный. Надеюсь, Окс наберет форму, т.к. кроме гола, было дохрена потерь с его стороны
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий