Терещенко об ОИ-2022: «Интерес даже ниже, чем на ЧМ – это объективно. Глупо на НХЛ обижаться – просто бизнес»

Трехкратный чемпион мира Алексей Терещенко поделился мыслями по поводу решения НХЛ отказаться от участия на Олимпиаде-2022.

– Интерес к турниру из-за отказа НХЛ, конечно, упал. Он теперь ниже даже, чем на чемпионатах мира, это абсолютно объективно.

Конечно, следить за соревнованием мы все равно будем – все-таки это Олимпийские игры. Тем более что сейчас у нас появился реальный шанс опять их выиграть.

– То есть шансы сборной России на победу резко выросли?

– Не скажу, что взлетели, но стали более весомыми.

– Как относитесь к решению НХЛ?

– Глупо на них обижаться. Это просто бизнес. Там на контракты игроков тратятся баснословные деньги.

Поэтому они вправе решать, что делать с игроками. Взвесили все за и против и решили вот так. Да, для олимпийского движения и для болельщиков это плохо. Но для НХЛ это самый хороший вариант на сегодня.

Там более что на Играх ковид-протокол очень жесткий. Чтобы игроки НХЛ ездили на Олимпиады, надо, чтобы лига на этом зарабатывала. А то, что из-за их неучастия уровень хоккея во всем мире падает, это верно.

Нужен Кубок мира. Или какой-то еще свой турнир НХЛ для сборных, – заявил Терещенко.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Stewee
Тоже поймал себя на мысли, что больше жду ЧМ, чем ОИ.
Stewee
Кстати, недавно видел Терещенко в фойе на игре Динамо-Ак Барс. Вообще не сказать, что экс-звезда, забивавшая в финале Квебека. С виду прямо самый обычный мужик.
УраПэтриот
В отличие от некоторых в Нхл бюджетные деньги не тратятся
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий